专业IT科技资讯平台,关注科技、手机、电脑、智能硬件、电脑知识!
当前位置:主页 > 科技 > 互联网 >

交通委线下二次答复网友问题

导读:

    贴号: 500

    网友: 留言板

 

    贴号: 500

    网友: 留言板

    标题: 363,318的建议

    问题: 不要让363,318从莲花山路,台柳路开平路绕行了,浪费时间,可以开通新线路从四方的某个停车场,比如20路的停车场到市南区的新线路来解决周边小区居民出行难的问题。新线路可经洛阳路,郑州路,黑龙江路,福州路或南京路,山东路到达市南区。

    嘉宾答复: 网友您好。感谢您对交通运输工作的关心与支持。您的建议,我们将根据公交停车场的分布情况,结合道路通行情况,在下一步线路规划时予以考虑。

    贴号: 498

    网友: 留言板

    标题: 充值

    问题: 领导好,强烈要求在沧口公园站设立车卡充值点,方便周围百姓充值难的问题

    嘉宾答复: 网友,您好!感谢您对我市公共交通事业的关心。琴岛通卡的充值网点现已不仅仅局限于原有的售卡充值网点,交通银行、邮政储蓄以及利安佰通的社区超市都可办理充值业务。另外,今年7月26日,琴岛通正式开通了网上支付平台,市民可以利用互联网进行琴岛通卡的充值和消费。您所提到的沧口公园站因条件限制目前无法设立琴岛通卡充值网点,建议您暂到周边的交通银行、邮政储蓄以及利安佰通的社区超市或其它琴岛通网点办理充值业务。在条件允许的情况下,我们将考虑在沧口公园周边设立琴岛通卡充值网点。

    贴号: 496

    网友: 我爱大飞哥

    标题: 青银高速加隔音板

    问题: 赵主任您好,我是春和景明2期的业主,由于离青银太近,噪音太大,我们业主强烈要求加装隔音板!能否实现,敬候佳音!谢谢!

    嘉宾答复:

    网友您好。春和景明小区是近几年新开发的住宅小区,是在青银高速路通车以后才动工建设的。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十七条“在已有的城市交通干线的两侧建设噪声敏感建筑物的,建设单位应当按照国家规定间隔一定距离,并采取减轻、避免交通噪声影响的措施。”因此,春和景明小区建设开发单位应在小区建设时同步采取措施来避免或降低交通噪声。我们建议把此问题反馈给李沧区相关部门,同时向小区开发商或物业反映维权,推进此事妥善解决。感谢您对交通工作的关心与支持!

    贴号: 495

    网友: 留言板

    标题: 春和景明2期隔音板

    问题: 赵主任您好,我是春和景明2期的业主,由于离青银太近,我们小区的邻居们委托我请求加装隔音板

    嘉宾答复:  

    网友您好。春和景明小区是近几年新开发的住宅小区,是在青银高速路通车以后才动工建设的。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十七条“在已有的城市交通干线的两侧建设噪声敏感建筑物的,建设单位应当按照国家规定间隔一定距离,并采取减轻、避免交通噪声影响的措施。”因此,春和景明小区建设开发单位应在小区建设时同步采取措施来避免或降低交通噪声。我们建议把此问题反馈给李沧区相关部门,同时向小区开发商或物业反映维权,推进此事妥善解决。感谢您对交通工作的关心与支持!

    贴号: 492

    网友: 留言板

    标题: 胜利桥交通问题

    问题: 胜利桥交通拥堵严重,高架桥施工何时结束,是交通顺畅?

    嘉宾答复: 网友,你好!你所提出的胜利桥高架桥施工问题属于市城乡建设部门职责,我们会把你所咨询的问题及时转交该部门办理,感谢你对交通工作的关心和支持!

    贴号: 492

    网友: 留言板

    标题: 胜利桥交通问题

    问题: 胜利桥交通拥堵严重,高架桥施工何时结束,是交通顺畅?

    嘉宾答复: 网友,你好!你所提出的胜利桥高架桥施工问题属于市城乡建设部门职责,我们会把你所咨询的问题及时转交该部门办理,感谢你对交通工作的关心和支持!

    贴号: 481

    网友: rissa521

    标题: 春和景明旁边青银高速噪音问题

    问题: 我住在春和景明小区,小区旁边就是青银高速,每天24小时的车流量不断,噪音非常大,夏天根本没有办法开窗睡觉,噪音太大,严重影响休息,即使关上窗户也能听见窗外呜呜的行车的声音,希望市交通部门在高速路上装上隔音屏蔽,还市民一个安静的休息环境;谢谢

    嘉宾答复:  

    网友您好。春和景明小区是近几年新开发的住宅小区,是在青银高速路通车以后才动工建设的。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十七条“在已有的城市交通干线的两侧建设噪声敏感建筑物的,建设单位应当按照国家规定间隔一定距离,并采取减轻、避免交通噪声影响的措施。”因此,春和景明小区建设开发单位应在小区建设时同步采取措施来避免或降低交通噪声。我们建议把此问题反馈给李沧区相关部门,同时向小区开发商或物业反映维权,推进此事妥善解决。感谢您对交通工作的关心与支持!

    贴号: 478

    网友: 留言板

    标题: 加强城阳和市内的联系

    问题: 城阳至前海一线的公交车太少了

    嘉宾答复: 网友您好。感谢您对交通运输工作的关心与支持。目前由城阳发往前海一线的公交线路有502路、374路或者乘坐103路至李村公园站换乘363路、318路路便可到前海一线。

    贴号: 476

    网友: cdwz0585

    标题: 春和景明2期,离青银太近,请求加装隔音板

    问题: 赵主任您好,我是春和景明2期的业主,由于离青银太近,我们小区的邻居们委托我请求加装隔音板

    嘉宾答复: